Угражают арестом имущества

Здравствуйте, взяла подруге на себя кредит, она перестала платить, мне пришло письмо от мировых ссудей в течении 10 дней оплатить всю сумму, у меня нет денег я сижу дома по уходу за ребенком. Что делать

, Алена, г. Нытва
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
Что, простите, вам пришло от мировых судей?
Алена, от мировых судей вам максимум, что может прийти — это судебный приказ о взыскании задолженности. И в течении 10 дней вы запросто можете его отменить, направив в тот же суд возражения. Пример возражения прикладываю к сообщению.
Если же вам действительно от мирового судьи пришло требование в течении 10 дней погасить задолженность — то это либо служба взыскания банка забавляется, либо коллекторы. То есть они пытаются обманным способом вынудить вас погасить задолженность.

Алена
Клиент, г. Нытва

Спасибо, могу ли я в дальнейшем решать с вами это дело?