8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право зав. Кафедрой принимать экзамен вместо преподавателя

Я - преподаватель, ведущий учебную дисциплину. Зав. кафедрой настойчиво просит поставить положительную оценку студенту, который очевидно ее не заслуживает.

При этом утверждает, что даже в случае моего отказа сделать это она имеет право поставить эту положительную оценку единолично. Права ли зав.кафедрой?

, Вохмянин Сергей Николаевич, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Зависит от внутренних документов учебного заведения. Могут быть случаи, когда пересдача может проводиться только комиссионно. Например, если студент получил неудовлетворительную оценку.

Но по направлению учебного отдела обучающийся может сдать досрочно экзамен. И в этом случае принимающего экзамен преподавателя назначает заведующий кафедрой, да и сам может принять экзамен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы не принимать назад этот намордник?
Работаю продавцом в зоомагазине. Покупатель приобрёл тестильный намордник. Смотрела, замеряла, сказала, что точно подойдет. На следующий день принесла его на возврат. Сказала, что не подошёл. Возврат не оформили, объяснив, что намордник текстильный, слюни, шерсть, все может быть. Вдруг животное больное. Покупатель согласилась, но через время звонит ее знакомая , устроила скандал,сказала, что приедет разбираться. Кто прав? Можем ли мы не принимать назад этот намордник?
, вопрос №3966824, Русана, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста имеет ли право автошкола
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право автошкола брать деньги за пересдачу внутренних экзаменов? Статья 16 о защите прав потребителя, на сколько я понимаю, говорит о том что не имеет права. Возможно ли получить от автошколы компенсацию в размере потраченных мною на пересдачи средств?
, вопрос №3966168, Вениамин, г. Челябинск
Семейное право
Хочу лешить родительских прав отца ребёнка, как он не принимает участие воспитания ребёнка, и принимает наркотические вещества, ну при этом справку от нарколога не везёт
Здравствуйте! Хочу лешить родительских прав отца ребёнка, как он не принимает участие воспитания ребёнка,и принимает наркотические вещества, ну при этом справку от нарколога не везёт! Смогу ли я его лешить
, вопрос №3965795, Анна, г. Тверь
Гражданское право
Имеет ли право преподаватель ставить аттестационные оценки без согласия самого ученика в зачетную книжку?
имеет ли право преподаватель ставить аттестационные оценки без согласия самого ученика в зачетную книжку?
, вопрос №3965566, Алина, г. Якутск
Военное право
Я принимал участие в СВО в штор Z с 25.05.2023 по 25.11.2023г., получил тяжёлую травму
Здравствуйте. Я принимал участие в СВО в штор Z с 25.05.2023 по 25.11.2023г., получил тяжёлую травму. Мне положены выплаты три миллиона.
, вопрос №3964765, Виталя, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015