Амнистия по ч.2 ст.159

Добрый вечер. Я осужден по ч.2 ст.159 условно с испыт. сроком на 3 года. Согласно постановления на сайте РГ не попадают ч.3 и 4 ст.159. Осужден в одном городе но проживаю и стою на учете в другом городе без местной прописки. Каков порядок обращения для снятия судимости?

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Иван!
Условное осуждение позволяет вам воспользоваться амнистией. Решение об амнистии будет принимать суд по ходатайству уголовно-исполнительной инспекции, осуществляющей контроль за вами, куда вам и необходимо обращаться. Это уже можно делать, так как ростановление об амнистии вступило в силу 24.04.2015.