Попадает ли под амнистию?

Попадёт ли под амнистию 2015, осуждённый так же в 2015?

Если ему 18 лет, ранее не отбывал наказания по лишению свободы.

Посадили на 3 года и 6 мес.

ч.4, ст.150. и ч.3, ст.158.

, Лариса Сенигер, г. Санкт-Петербург

Госдума единогласно объявила амнистию в честь 70-летия Победы

МОСКВА, 24 апреля. Госдума единогласно приняла во втором и третьем, заключительном, чтении президентский проект постановления об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов.

Это решение поддержали 442 депутата.

Амнистия предусматривает освобождение от наказания подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает 5 лет лишения свободы.

Официальная публикация в Российской газете 24 апреля 2015 года. rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

С Уважением к Вам Озеров Роман.