Про прова на мопед

Здравствуйте у меня вот такой вопрос у меня мопед 49 кубов на него нужны прова как я слышал что вроде тока с 50 кубов надо прова и вообще программа ща есть обучения на эти катигории м и А1 и можно ли щас ездить ещо пока без прав как быть? Мне 35 лет.

, Владимир,
Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Для управления мопедом требуются права категории «М».

Мопед, это двухколесное или трехколесное транспортное средство с любым расположением колес, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, характеризующееся: — в случае двигателя внутреннего сгорания с принудительным зажиганием — рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 куб.см., или — в случае двигателя внутреннего сгорания другого типа — максимальной эффективной мощностью, не превышающей 4 кВт, или — в случае электродвигателя — номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.