Узнать о родителях
Здравствуйте.
Мой отец был усыновлён в возрасте года (после рождения сразу оказался в доме малютки) в 1967 г. на территории Азербайджана.
На данный момент усыновители умерли, отец хотел бы найти информацию о биологических родителях. Сам является гражданином РФ. Подскажите, можно ли это сделать и, если да, то как?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Екатерина, здравствуйте. Для начала необходимо написать заявление с просьбой выдачи свидетельства о рождении или иных документов, фиксирующих факт рождения Вашего отца в Азербайджане. Полагаю, что это только свидетельство о рождении. Если орган ЗАГСа не найдёт его в своих архивах, то необходимо обратиться в суд в Азербайджане об установлении факта отцовства в части и отца, и матери.
Сергей Игоревич.