Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По УК РФ о QCBL-2201

У молодого человека найдено растительное вещестао qcbl2201. Пришло уведомление, что возбуждено уголовное дело ч.2 ст.228 УК РФ. Что его ожидает и нужно ли ему услуги адвоката?

13 Мая 2013, 19:27, вопрос №81732 Алина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Божья Вера

    Адвокат, обязательно! Не будет соглашения, будет по назначению. Наказание зависит ото многого, наличия судимостей, характеризующих данных.

    13 Мая 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
    изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ
    или их аналогов

    (Фрагмент) 

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление,
    переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ
    или их аналогов в крупном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
    либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот
    сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
    лишением свободы на срок до трех лет.
    2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в
    размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или
    иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    А что касается услуг адвоката — это обязательно, статья весьма серьёзная.

    13 Мая 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats