8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия к 70-летию Победы

Попадаю ли я под амнистию к 70-летию Победы, если у меня ст. 160, ч.3 УК РФ? Наказание вынесли мне штраф в размере 100 т.р.Штраф должен быть оплачен до 30 апреля. Если я попадаю под амнистию, то нужно ли мне платить этот штраф?

24 апреля 2015, 16:27, Олег, г. Смоленск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Я привожу Вам содержания п. 4 проекта Постановления об амнистии, согласно которому Вы можете попасть под амнистию, если этот пункт не будет изменен. Акт еще не принят Государственной Думой. Сведения такие, что сегодня должны были принять. Но информации пока нет.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

То, что относится к Вам, я выделил жирным шрифтом. Насчет погашения штрафа. До 30.04.2015 г. еще есть время. Постановление к этому времени должно быть утверждено. Если приведенный пункт останется без изменения, штраф платить не придется.

24 апреля 2015, 19:53
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Смоленск

Спасибо, а когда это станет известно? Вы мне сообщите?

24 апреля 2015, 19:59

"Спасибо, а когда это станет известно? Вы мне сообщите?"

Скорее всего, известно станет в понедельник-вторник (27-28.04). Если не затруднит Вас, можете выйти на мой чат и я Вам отвечу.

24 апреля 2015, 20:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Пересмотр уголовного дела и амнистия в честь 70-летия Победы
Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу от Полякова Афанасия Николаевича, проживающего по адресу 390035 город Рязань улица Братиславская дом 2 корпус 1 квартира15 (до 28 октября 2016 проживал в городе Иркутске) 27августа 2014г.в Иркутске пропал вместе с машиной мой сын-Поляков Николай Афанасьевич.29 августа с телефона моего сына на мой телефон стали поступать требования о переводе денежных средств.После обращения в отдел полиции 1 сентября 2014г. злоумышленики были задержаны.Я был вызван на место задержания,опознал машину,на которой ездил сын,опознал телефон моего сына,изъятый у преступника- Баштанарь Ивана Олеговича 11.03.1992 года рождения, который отрицал свою причастность к исчезновению моего сына. 8 декабря 2014 года Баштанарь сознался в убийстве моего сына и показал место преступления,где и нашли тело сына. 18 февраля 2015 года Кировским районным судом г.Иркутска Баштанарь был осужден по факту мошенничества /за вымогательство денежных средств/,однако за хищение телефона не была дана судебная оценка. Но в приговоре четко указано,что "при помощи сотового телефона, принадлежащего Полякову Н.А., оказавшегося у него в пользовании,решил совершить преступление". После длительного хождения по отделам полиции и прокуратуры было возбуждено уголовное дело 32960 от 14.08.2016 года отделом полиции №9 "Иркутское".За этот период времени поменялось три следователя,каждый из них приостанавливал уголовное дело, ссылаясь на отсутствие лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.При моем обращении в прокуратуру, следствие вновь продлевалось.После моего обращения в ГУ МВД России по Иркутской области, заместитель начальника ГУ Калиновская Л.А. переадресовала меня снова к руководителю СО-9 Пчелинцевой Л.В.,начался очередной круг. Не знаю, как это понять, или это нежелание работать, или это профнепригодность, или это ожидание окончания календарного срока по привлечению к уголовной ответственности по этой статье, или это коррупция? Помогите, пожалуйста, разобраться . По состоянию на 01.06.2015 года Баштанарь уже имел три судимости: - 26.12.2013года мировым судьей судебного участка №7 правобережного округа г.Иркутска по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей/который был оплачен только после ареста за убийство, 25.12.2014 года/ - 26.01.2015 года Кировским районным судом г.Иркутска по п."В" ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно,в соответствии со ст.73 УК РФ с испытательным сроком 3 года - 18.02.2015 года Кировским районным судом г.Иркутска по ч.2 ст.159, ч.3 ст.30, ч.1 ст.159,ч.3 ст.30,ч.1 ст.159 УК РФ к 2 годам 4 месяцам лишения свободы условно в соответствии со ст.73 УК РФ с испытательным сроком 3 года К моменту вынесения Баштанарю приговора по убийству, две его судимости были амнистированы в честь 70-летия Победы /03.06.2015 -Иркутский районный суд, судья Мушникова -амнистирована судимость от 26.01.2015г, 10.02.2016 года Иркутский районный суд, судья Слепцов -амнистирована судимость от18.02.2015 года/ После года моего хождения по всевозможным судебным инстанциям, нашелся в Иркутском областном суде честный судья Казмиров М.А., который детально разобрался и постановлением от 11.04.2017 года №22-989/2017 отменил амнистию от 10.02.2016 года согласно Ст.ст. 389.15, 389.16, 389.17, 389.20, 389.26, 389.28. Грубейшее нарушение судьями п.4 ст.19 Закона Гос.Думы об амнистии к 70-летию Победы может привести к тому,что сегодня амнистировали вора, а завтра выпустят на свободу убийцу. В настоящее время судебные органы не хотят заниматься пересмотром уголовного дела по убийству моего сына в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а органы прокуратуры не утруждают себя поддержкой апелляции по ужесточению наказания за убийство сына. Прошу Вас направить данное письмо - вопрос в те органы, которые способны честно,справедливо и объективно разобраться в данном непростом деле. С уважением,Афанасий Поляков
14 июня 2017, 12:38, вопрос №1666982, поляков афанасий николаевич, г. Рязань
2 ответа
Уголовное право
Попадаю ли я под амнистию 70-летия Победы?
13 февраля 2016 в отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 116, 119, 213 УК РФ. Обвинение мне до сих пор не предъявлено. Пятеро человек, из которых 4 несовершеннолетние написали на меня заявления, однако я действовал согласно ст. 37 УК РФ и ст. 24 Закона об оружии. Могут ли эти заявители быть одновременно и свидетелями? Попадаю ли я под амнистию 70 летия Победы, что для этого надо?
22 июня 2016, 19:35, вопрос №1292609, Александр Галан, г. Архангельск
1 ответ
Уголовное право
Сроки действия амнистии с 70-летием Победы
Есть постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", где написано "14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев." И есть постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", где в свою очередь написано: "22. В случае, если вопрос о применении акта об амнистии возникнет по истечении шести месяцев со дня вступления в силу Постановления об амнистии, оно исполняется в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящего Постановления." и "1. Возложить применение Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" (далее - применение акта об амнистии): 3) на суды: в отношении лиц, дела о преступлениях которых находятся в производстве судов и не рассмотрены до дня вступления в силу Постановления об амнистии, а также в отношении лиц, дела о преступлениях которых рассмотрены, но приговоры судов не вступили в законную силу;". То есть получается, что постановление "Об объявлении амнистии" установливает предельный срок своего действия полгода, а выпущенное в тот же день постановление "О порядке применения..." позволяет применять амнистию неограниченно по времени, по усмотрению судов? Как так может быть, здесь же явное противоречие? И что, оба постановления имеют одинаковую силу??? И что за случаи, когда "вопрос о применении акта об амнистии возникнет по истечении шести месяцев", - это где-то регламентируется?
10 февраля 2016, 21:14, вопрос №1138766, Игорь Юрьевич, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Попадает ли под амнистию в 2015г "Амнистия к 70-летию Победы"
Попадает ли под амнистию в 2015г "Амнистия к 70-летию Победы" "Оставление места ДТП (статья 12.27 ч. 2 КоАП РФ)"
15 апреля 2015, 13:40, вопрос №804760, Дмитрий,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Амнистия к 70 летию Победы
Здравствуйте. Брат отбывает наказание в колонии-поселении, за ДТП со смертельным исходом. Вопрос следующего характера - попадает ли он под амнистию 70 летия победы?
07 марта 2015, 10:26, вопрос №753850, Антон, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 24.04.2015