8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права будущей матери

Сын привел женщину беременную 2 раз. Первого ее ребенка растит ее родная бабушка, будущая мать не работает. Живут то у меня, то у бабушки у меня она не прописана, живут оба практически за мой счет (кормлю, плачу за квартиру я), то что будущий ребенок от сына я не уверена, будущая мать вела разгульный образ жизни до 5-6 месяцев беременности, Как мне быть в этой ситуации ???????

, Елена Николаевна, г. Тверь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена Николаевна!

Прежде всего, я думаю, надо определиться с отцовством. Если есть сомнения — можно провести соответствующие тесты и внести ясность. Установят отцовство Вашего сына — ему придётся как минимум помогать ребёнку материально (выплачивать алименты), тут всё будет зависеть от отношений молодых родителей. Если же отцовство Вашего сына не будет подтверждено, всё будет зависеть от Вашей доброй воли — в такой ситуации не Вы, не Ваш сын никаких обязательств перед этой женщиной иметь не будете и ребёнку также помогать не обязаны. Но советую не забывать и о том, что они сами — взрослые люди и вправе уже принимать решения самостоятельно, Ваша озабоченность понятна, но Вы их содержать не обязаны ни при каких условиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 24.04.2015