Проблемы из-за регистрации сим-карты

Добрый день! Ситуация складывается следующим образом: на паспорт моей матери оформлена чужая сим-карта. Она не знает, кто пользуется ею, потому что та была подарена другому человеку, с которым впоследствии перестал поддерживаться контакт. Некоторое время назад путем совершения звонка с данной сим-карты было совершено мошенничество, а именно обман пожилой женщины, которая лишилась крупной суммы денег из-за звонившего. В полиции отказываются называть размер суммы, каким образом и кому она была переведена, объясняя тем, что это конфиденциальная информация. Кто сделал это - неизвестно. Уголовное дело собираются заводить на мою мать.

Что делать? Разбираться на суде?

, Галина, г. Челябинск
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да вам надо будет ознакомится с материалами дела, следователь будет вызывать говорите что ничего не знали излагайте суть так что вы не о чем не знали как и есть, говорите как есть, можете привлечь свидетелей это ваше право, я думаю что вам ничего не угрожает, в суде ходотайствуйте об экспертизе пускай устанавливают причино-следственную связь, пускай суд запрашивает у оператора откуда были звонки, уточняет время, нюансов много.