О льготном педагогическом стаже

Добрый день! Работала пионервожатой до поступления в ВУЗ 1 год, затем обучалась очно в педагогическом институте 5 лет, после окончания института работала 5 лет учителем начальных классов (специальность по диплому), войдут ли годы учебы в институте и работа вожатой в льготный педагогический стаж? Е.Ф.

, Елена,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через пенсионные органы не войдут, а через суд добьётесь включения этого всего в стаж.