Здравствуйте, есть решение суда, на взыскание денег с должника по расписке, приставы отвечают что не могут взыскать, вроде как нечего, как быть что делать?заранее спасибо

Здравствуйте, есть решение суда, на взыскание денег с должника по расписке, приставы отвечают что не могут взыскать, вроде как нечего, как быть что делать???заранее спасибо!!!

, Николай, г. Иваново
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если с должника действительно нечего взыскать и приставами приняты все меры по принудительному исполнению решения суда, то, к сожалению, Вам остается только ждать того момента, когда у должника появится какое-то имущество.

В дополнение, имейте ввиду, что если сумма долга превышает 10 000 руб, Вы как взыскатель, имеете право написать заявление в ОСП об ограничении должника на выезд за пределы РФ. На основании Вашего заявления, приставом будет вынесено соответствующее заявление. Возможно каким-то образом данная мера поможет.