Поскажите в вопросе о бизнесе

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для интернет торговли готовым (горячим) питанием от кафе под своим брендом ?

, Сергей, г. Челябинск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Как минимум, Вам необходимы документы о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и например агентский договор с кафе.

Статья 1005 ГК РФ «Агентский договор»
1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.
3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.
4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.