Получение документов

может ли представитель доверителя взять с органов ЗАГС дубликат свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о смерти

, Сергей, г. Краснодар
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Да, оформите доверенность, это возможно

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Представитель доверителя (если его полномочия подтверждены надлежащим образом, для физического лица — нотариально либо иным законным способом удостоверенной доверенностью) может совершать любые предусмотренные доверенностью действия, в том числе и связанные с получением где-либо официальных документов и их копий. Так что всё дело в надлежащем оформлении полномочий доверенного лица, документы можно будет получить.