8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую территорию должен убирать магазин находящийся в жилом доме?

Продовольственный магазин находится в жилом доме, работает до 24-00 часов, соответственно около дома постоянно кучи мусора (не бытовые, а именно от товаров: бутылки из под алкоголя, окурки, обертки и т.д.) Работники торговой точки убирают только около крыльца и то в канаву за домом. Есть ли правовые, нормативные документы по которым магазин обязан убирать определенную территорию и до какого часа он может работать находясь в жилом доме?

, Ольга, г. Сковородино
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Границы прилегающей к торговому объекту территории, которую магазин обязан содержать в чистоте обычно определяются в Правилах благоустройства муниципального образования. У вас должны быть приняты «Правила благоустройства г.Сковородино».

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Сковородино

В «Правилах благоустройства г.Сковородино» сказано:

3) лица, эксплуатирующие встроенные нежилые помещения в многоквартирных жилых домах, осуществляют санитарную очистку земельного участка, выделенного для эксплуатации жилого фонда, пропорционально занимаемым площадям, а также перед домом до проезжей части улицы. Участок для санитарной очистки определяется собственником жилого фонда;

Как все же определить данную территорию?

В Правилах должно быть определение или понятия «прилегающая территория» и что-то в этом духе, где -то в начальных статьях. Там смотрите. Или скиньте мне Правила в чат я посмотрю внимательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия?
Ермакова ночью на детской площадке жилого дома забрала детский велосипед с целью его продажи и получения денежных средств. При убытии с места происшествия была задержана соседом Мароковым – собственником данного велосипеда. Стоимость похищенного имущества составила 5 200 рублей. Похищенное возвращено потерпевшему. Потерпевший утверждал, что данный ущерб является для него значительным, поскольку его пенсия составляет 16 000 рублей, велосипед он покупал внуку, который изредка бывает у него в гостях. В судебном заседании Ермакова признала вину полностью, раскаялась в содеянном. Извинилась перед потерпевшим. Назвала причину совершения преступления – недостаточность средств, нужда. Ермакова совершила преступление впервые; на учете в наркологическом, психоневрологическом диспансере на учете не состоит; имеет на иждивении троих детей в возрасте (16, 12, и 9 лет), которых воспитывает и содержит одна. Положительно характеризуется по месту работы и жительства. Вопрос. Считаете ли вы доказанной вину Ермаковой в совершении преступления? Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия? Помогите пожалуйста сформировать позицию защитника.
, вопрос №3925813, Вадим, г. Москва
Административное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, небольшой магазин в сельской местности, метров 50 от магазина находится ФАП, можно ли торговать крепким алкоголем, заранее спасибо
Добрый день, подскажите пожалуйста, небольшой магазин в сельской местности, метров 50 от магазина находится ФАП, можно ли торговать крепким алкоголем, заранее спасибо
, вопрос №3923670, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Здравствуйте, я работаю сторожем с исполнением обязаности дворника в детском саду должна ли я убирать веранды где гуляют дети или только тереторию вокруг здания?
Здравствуйте, я работаю сторожем с исполнением обязаности дворника в детском саду должна ли я убирать веранды где гуляют дети или только тереторию вокруг здания?
, вопрос №3923337, Кристина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сбил шлагбаум в жилом доме, вызвал ГИБДД, какая ответственность будет за это?
Здравствуйте,сбил шлагбаум в жилом доме, вызвал ГИБДД , какая ответственность будет за это?
, вопрос №3921848, Сергей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Но на данный момент требуют убирать участок вплоть до сноса фундамента
После наводнения администрация снесла мой дом. Земля была в аренде. Но на данный момент требуют убирать участок вплоть до сноса фундамента. Правомерно ли это? Они ведь нанимали для этого людей и платили им. Почему теперь претензии к бывшему собственнику, а не к организации осуществляющей снос домов?
, вопрос №3921656, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2015