Что повличет за собой временная прописка несовершеннолетнего?

Сдаю квартиру, квартирантка просит прописать ее и ее несовершеннолетнюю дочь, чтобы пойди в школу, рядом с домом.

Если я ее пропишу на пол года или на год, мне это чем то грозит? И как проходит выписка, с их согласия или по концу времени их выписывают и все?

, Людмила, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Сдаю квартиру, квартирантка просит прописать ее и ее несовершеннолетнюю дочь, чтобы пойди в школу, рядом с домом.
Людмила

Вы имеете право временно зарегистрировать их в своей квартире.

Если я ее пропишу на пол года или на год, мне это чем то грозит?
Людмила

Если у Вас нет приборов учёта воды и газа, плата за эти услуги будет начисляться на всех зарегистрированных граждан.

И как проходит выписка, с их согласия или по концу времени их выписывают и все?
Людмила

Никак не происходит. Срок регистрации просто заканчивается в тот день, который является последним днем срока. Согласия жильцов не требуется, как не требуется от Вас никаких дополнительных действий по их выписке.