Открытие ООО работая в компании по договору

Здравствуйте. Могу ли я заняться предпринимательством при этом , работать в компании по договору найма? И может это как нибудь отразиться на моем основном рабочем месте?

, Константин, г. Норильск
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

Могу ли я заняться предпринимательством при этом, работать в компании по договору найма?

Как таковых запретов в законодательстве не существует, Вы можете работая на основном производстве так же быть учредителем в ООО.

И может это как нибудь отразиться на моем основном рабочем месте?

Если в договоре нет пункта по которому Вы не имеете права заниматься какой-либо другой деятельностью (встречается крайне редко), то все будет зависит от отношения вашего начальства к вашей затеи открыть ооо (вдруг конкуренцию создадите).