Банкротство компании, невыплата ЗП и

добрый день, подскажите пожалуйста. работал в страховой компании, которую в 2013 году признали банкротом, которая так и не выплатила положенной мне компенсации (есть решения суда и пр.), полагаю что добиться своих денег уже нельзя? прошло полтора года с момента вступления в силу решения суда, но денег так и нет... отписались в 2014 что якобы поставили во 2-ю очередь и включено в реестр текущих платежей.. то есть уже можно не ждать и утереться этими бумажками?? спасибо

, Иван, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо обратиться к конкурсному управляющему с вопросом когда вам выплатят заработную плату.

Вообще долги по заработной плате включены во вторую очередь кредиторов. То есть, вам должны были выплатить задолженность. В вашем случае необходимо подробно изучить материалы банкротного дела. Кроме того, вы можете участвовать в собрании кредиторов предприятия и задать этот вопрос непосредственно управляющему.

Можете обратиться в суд с жалобой на действия конкурсного управляющего.

Желаю удачи!