1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Кредит от частного лица?

хочу взять кредит у частного лица который предоставил мне договор и ксерокопии в своих документов и оригиналы возможно ли это или это мошенничествои как вообще я могу быть уверенным и еще он попросил предоплату 200 рублей если можно ответьте пожалуйста на мой вопрос

24 Апреля 2015, 12:34, вопрос №816698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей!

хочу взять кредит у частного лица который предоставил мне договор и ксерокопии в своих документов и оригиналы возможно ли это
андрей

Какого рода договор? Если Вы берете в долг денежную сумму, Ваши отношения регулируются нормами ГК РФ о договоре займа. Кредитный договор заключается к кредитной организацией (банком), имеющим лицензию на осуществление банковской деятельности.

он попросил предоплату 200 рублей
андрей

За что? Кто у кого занимает деньги? Если Вы у него, то что за предоплата???

24 Апреля 2015, 12:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3541
ответ
787
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, не рекомендовал бы Вам брать кредит. Кредит обычно выдает банк.То, что Вы описывайте это «Займ»

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Всего доброго

24 Апреля 2015, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.