Порядок взыскания алиментов с человека, который не работает

добрый день! подскажите, пожалуйста, порядок взыскания алиментов с человека, который не работает? можно ли заключить соглашение в таком случае, при отсутствии у него регулярного заработка?

, Маша, г. Москва

Уважаемая Маша!

Родители ребёнка имеют право составить соглашение о порядке и размерах содержания ребёнка родителем, обязанным уплачивать алименты.

в таком случае, при отсутствии у него регулярного заработка?
Маша

При отсутствии регулярного заработка можно определить размер алиментов в твердой денежной сумме, кратной МРОТ (МРОТ=100 руб), Сумма определяется в таком размере, который устраивает обе стороны.

Соглашение подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу судебного решения, то есть в случае не исполнения должником, может быть принудительно исполнено.

Маша
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ!