Как выселить не прописанного человека

Мой брат привел женщину старше себя на 15 лет, без разрешения жильцов, она уходить не собирается , квартира муниципальная не приватизированная, как лучше ее выгнать из квартиры?

, Елена, г. Железнодорожный
Ольга Степанова
Юрист

Елена, если женщина просто проживает без официального статуса, к примеру временно проживающие в квартире по соцнайму могут проживать не более 6 мес. но если самостоятельно не покидают жилище, из выселяют через суд, за временно проживающих несет ответственность главный наниматель перед наймодателем. Если женщина внесена в договр соцнайма (скорее нет) то тут вопрос сложнее.

Но если просто проживает женщина без соответствующего разрешения, вы можете обратиться к участковому, этот вопрос решает полиция, а также написать жалобу наймодателю, однако в таком случае могут быть неприятности у нанимателя.