Пособия на ребёнка

Здравствуйте. Являюсь должником у приставов судебных. Сейчас оформляю пособия на ребенка, компенсация за детский сад с полутора до трёх лет. Имеют ли право пристава высчитывать мой долг с данного пособия? Спасибо.

, валентина, г. Красноярск

Нет, не имеют, Валентина, согласно ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве Взыскание не может быть обращено на 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных Кроме того, с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, кроме тех, которые перечислены в ст.101 указанного закона.

валентина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо огромное