Вступление в силу приговора суда

Суд прошел 15 апреля,а вручили решение обвиняемому 22 апреля, с какого дня приговор вступает в силу

, Юлия, г. Оренбург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Срок обжалования приговора по УПК РФ 10 суток с момента его провозглашения. Если в течение 10 суток не будет подана апелляционная жалоба, то приговор вступит в силу через 10 суток после провозглашения, т.е. 25 апреля.

Юлия
Клиент, г. Оренбург

Если навещать после 25 апреля,разрешение все так же у судьи нужно брать или у начальника сизо? При том что приговор обвиняемому отдали 22 апреля