Здравствуйте! Органы прокуратуры не уполномочены составлять протоколы об административном правонарушении по ст. 12.8 либо 12.26 КоАП РФ. Указанными полномочиями наделены исключительно органы внутренних дел (полиции).
Копию протокола Вашему мужу обязательно должны были выдать на руки, а также разъяснить ему права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ.
В случае возбуждения дела об административном правонарушении Вашему мужу необходимо обязательно отстаивать свои интересы, представлять доказательства своей невиновности. Однако в настоящее время объективных поводов для беспокойства я не вижу. Попробуйте обратиться в органы прокуратуры с заявлением о проведении проверки по факту утраты диспансером карты Вашего мужа. Прокуратура обязана провести проверку и при необходимости принять меры прокурорского реагирования. Об обстоятельствах, выявленных в результате проверки, прокурор сообщит в письменной форме.