80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Аппеляционная жалоба

здравствуйте! у меня в квартире вырвало буксу крана. прошел суд, где я выступила истцом к организации. По решению суда было вынесено решение выплатить мне материальный ущерб, моральный мне присудили 500 р, хотя были предоставлены справки по ухудшению состояния за этот период. и затраты по на адвокатов и экспертизы только в половину, того что было затрачено. В комиссии по защите прав потребителей мне порекомендовали подать аппеляцию, с заявлением на выплату штрафа за нарушение по обслуживанию за системой отопления на эту организацию, по вине, которой я пострадала. т.к. адвокат такой информацией не владел на момент суда.

Мой вопрос: могу ли я расчитывать на то, что суд может пересмотреть этот вопрос в мою пользу?

13 Мая 2013, 12:34, вопрос №81596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, не видя решения и искового трудно сказать вообще, моральный по общему правилу в РФ весьма небольшой, еще вопрос абсолютно непонятно для чего Вы обращались к адвокату — данные дела без проблем провел бы любой юрист, опять таки исходя из 100 ГПК (разумность затрат) судья вправе уменьшить суммы, а подавать апелляцию или нет Ваше право.

13 Мая 2013, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     В комиссии по защите прав потребителя Вам все верно сказали.

     В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона «о защите прав потребителя» суд обязан был взыскать штраф с исполнителя в размере 50% от сумм, присужденных в пользу потребителя.

       «При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя».

      Кроме того компенсацию морального вреда суд апелляционной инстанции может признать явно  недостаточной.

13 Мая 2013, 13:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
367
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 367ответов
  • 79отзывов

Здравствуйте!

Следует посмотреть ваше решение суда, если можете скиньте его.

17 Мая 2013, 07:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут