Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Порядок наследования

У бабушки умерли муж и один из двух сыновей. Остались один сын с двумя детьми и внучка от умершего сына. Подскажите пожалуйста порядок наследования в таком случае.

13 Мая 2013, 12:32, вопрос №81594 анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Порядок наследования после кого вы бы хотели узнать? После мужа бабушки: бабушка, один из сыновей и доч умершего сына, если на момент смерти мужа бабушки он был жив.

    После сына бабушки: бабушка, супруга сына и его дети. 

    13 Мая 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Божья Вера

    Наследование может по завещанию и по закону. В случае, если имеется завещание на кого-либо, то имущество переходит к указанному в нем лицу (лицам), за исключением обязательных долей в силу закона. По закону наследуют-супруги, родители, дети. Срок вступления в наследство составляет 6 месяцев. После смерти бабушки её наследником будет единственный сын, в силу закона. Внуки наследуют только в случае принятия наследства их родителями.

    13 Мая 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats