Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Восстановление на работе

Здравствуй! В связи с тем, что я в суде отстояла просроченную заработную плату за 2011 год и отпускные за 2012 год меня вынудили уволиться по собственному желанию. Уволилась 29.03.2013 года. Трудовую книжку получила 12 апреля, окончательный расчет не получила до сих пор. Вопрос: Могу ли я восстановиться на работе? Какие я могу предъявить санкции за задержку окончательного расчета? И если да, то на какую статью я могу сослаться?

12 Мая 2013, 14:22, вопрос №81592 Галина, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Галина!

    Вы сами уволились с работы на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК), кроме того для обращения с иском в Суд о восстановлении на работе Вы уже пропустили сроки, установленные статьей 392 ТК.

    Если работодатель нарушил сроки выплаты Вам расчета при увольнении и выдачи Вам трудовую книжку (это регулируется статьями 80, 84.1, 127, 140 ТК), то Вы вправе обратиться с иском в Суд в сроки, установленные статьей 392 ТК, о взыскании с работодателя расчета при увольнении, суммы за вынужденный прогул в связи с задержкой выдачи трудовой книжки и суммы за моральный ущерб.

    Удачи Вам.  

    13 Мая 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats