доля в приватизированной квартире

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКУЮ ДОЛЮ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ Я ИМЕЮ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ. ЕСЛИ ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИРЫ БЫЛА НА МАМУ И БРАТА.

, Ангелина Богданова, г. Москва
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

1/2 доли мамы, если вступите в наследство. вторая половина маминой доли достанется брату

Ангелина Богданова
Клиент, г. Москва

Спасибо, но мне не предоставили право приватизации квартиры, т.к. во время приватизации я проживал и нес военную службу на Дальнем Востоке.И заявление на отказ от приватизации не писал.

Алла Ли
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Если мама не оставила завещания и у мамы кроме вас с братом на момент смерти не было законного супруга, кого-то из её живых родителей, и других детей, то вы с братом являетесь наследниками первой очереди в силу закона. И имеете права на 1/2 доли в приватизированной квартире от доли, которая принадлежала вашей маме.

В таком случае вы с братом являетесь наследниками первой очереди в силу закона. И имеете права на 1/2 доли в приватизированной квартире от доли, которая принадлежала вашей маме.

Позвольте задать вам несколько уточняющих вопросов. В каком году ваша мама с братом приватизировали квартиру? На момент когда они начали процедуру приватизации они вас поставили об этом в известность, спрашивали о вашем желании участвовать в приватизации? И еще были ли вы зарегистрированы в этой квартире на момент приватизации?