8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узнать есть ли дарственная

У моего деда умерла племянница,которая проживала в деревне.и он не знает писалась ли какая дарственная или завещание.можно ли узнать данную информацию через нотариуса нашего города?

, мария, г. Новочебоксарск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Мария!

Если ваш дедушка является наследником после своей племянницы, он может заявить свои права на наследство у нотариуса по месту жительства племянницы. Кроме того, если имелось какое-либо недвижимое имущество, на которое дедушка хочет претендовать по наследству, можно заказать выписку из ЕГРП и узнать собственника недвижимости на настоящий момент.

Договор дарения — двусторонняя сделка, если бы дедушка был стороной, он бы знал о его наличии. Завещания племянница могла оставить любому лицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
Здравствуйте. У меня на работе произошла ситуация (в магазине) напол сотрудник сломал палец на ноге. Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
, вопрос №4086456, Дарья Юдина, г. Казань
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
Добрый день Как узнать открыто ли дело или судебный процесс на человека по фамилии?
, вопрос №4083146, Ю, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая?
Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая ? мне никакой информации не дают, говорят что я 3-е лицо.
, вопрос №4082065, Ангелина, г. Усть-Лабинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
, вопрос №4080084, Андрей, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 23.04.2015