Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положена ли мне надбавка за ученую степень кандидата технических наук?

Я работаю гражданским специалистом в воинской части, занимаю должность старшего научного сотрудника, положена ли мне надбавка за ученую степень, если положена, то в каком размере и применяется ли к ней районный и Дальневосточный коэффициенты?

14 Мая 2013, 12:40, вопрос №81582 Виктория, г. Владивосток
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Виктория, на Ваш вопрос прямо дает ответ Постановление Правительства РФ от 06.07.1994 N 807 «Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и
    Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук»

    3. Установить работникам, занимающим штатные должности в федеральных государственных учреждениях (организациях) науки и
    федеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, ежемесячную доплату за ученую степень:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)

    доктора наук — в размере 7000 рублей;

    кандидата наук — в размере 3000 рублей.

    Указанную ежемесячную доплату выплачивать с 1 ноября 2006 г.


    14 Мая 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать в каком именно учреждении вы работаете. Такие надбавки установлены в частности в учебных учреждениях, учреждениях культуры, лечебных учреждениях. 

    Данные надбавки установлены

    Приложением N 2 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 2008 г. N 555

    ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, МЕДИЦИНЫ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ, СПОРТА, ТУРИСТИЧЕСКО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ, РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ, А ТАКЖЕ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    14 Мая 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Также в соответствии с п. 1 постановления Правительства РФ от 2 июня
    2006 года № 343 «Об установлении надбавок за ученую степень и (или)
    ученое звание сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной
    власти и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту»,
    установить сотрудникам органов внутренних дел РФ,
    уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы 
    МЧС РФ, таможенных органов РФ, органов по контролю за оборотом
    наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего
    состава федеральной фельдъегерской связи, а также военнослужащим,
    проходящим военную службу по контракту (далее — сотрудники и
    военнослужащие):

    имеющим ученую степень кандидата наук, — надбавку в размере 10 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);


    имеющим ученую степень доктора наук, — надбавку в размере 25 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);

    К сожалению отменено уже года как.

    14 Мая 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    К сожалению отменено уже года как.

    Прошу прощения, у меня нет отметки об этом. Исправил.

    14 Мая 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Вы не уточнили в какой именно отрасли вы работаете в сфере военного образования она точно есть  надбавка предусмотрена  за степень кандита наук она определена в п. 20 Положения о системе оплаты труда гражданского персонала бюджетных учреждений Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих деятельность в сфере образования, медицины, культуры, науки, спорта, туристическо-оздоровительной, редакционно-издательской, а также воинских частей и иных организаций вооруженных сил Российской Федерации", утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 2008 года N 555   — гражданскому персоналу, занимающему штатные должности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и послевузовского профессионального образования, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, устанавливается ежемесячная стимулирующая выплата за ученую степень  кандидата наук — в размере 3000 рублей.


    В этом же Приказе  №555 есть и надбавки за работу в районах Крайнего Севера и размеры иных надбавок вам нужно его посмотерть  ссылка -.

    base.garant.ru/194408/
    14 Мая 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats