Декретные выплаты

Отработала в фирме полные 2013-2014г. С 2015 года вышла на работу,мне сказали что старой фирмы здесь уже нет! 01.04.2015 года вышла в декретный отпуск. Больничный отдавать некому. Пришла в ФСС,уточнить информацию,мне сказали,что фирма в которой я устроена уже находится в г.Череповецке. Что мне делать? Куда обращаться чтобы получить декретное пособиепо беременности и родам, кто будет выплачивать пособие до 1,5 лет? В трудовой книжке нет записи об уволнение,последняя запись о приеме на работу. Какие мои дальнейшие действаия?

, Наталья, г. Нижневартовск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо найти местонахождение вашей фирмы по новому адресу. Для этого нужно получить выписку из ЕГРЮЛ, в ней будет указан адрес места нахождения. Выписку можно посмотреть на сайте ФНС России, нужно ввести название фирмы или ИНН, ОГРН.

Затем напишите обращение в адрес работодателя с требованием произвести выплаты. Если откажут, то нужно обращаться в суд с иском о взыскании пособия.

Желаю удачи!