Брат выписал меня из квартиры, мой ребенок останется без прописки?

здравствуйте, я проживаю в Москве с 2000го года(без регистрации в Москве), была прописана в Брянске(кв.плату не платила). недавно родила ребенка, когда собралась прописать его в ту квартиру узнала, что 2 года назад сразу после смерти моей матери, двоюродный брат подал иск о выселении меня из квартиры, и решением суда меня выписали. это произошло еще в 2013ом году без моего ведома. что мне делать в этой ситуации? ребенок останется без прописки?

, Валерия, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Валерия квартира в собственности была или соц.найм??

Валерия
Клиент, г. Москва

квартира была неприватизирована. меня туда прописала мама как только я родилась, помимо меня с мамой там были прописаны еще моя тетя и ее сын. как только мама умерла меня выписали, без моего ведома. как сказал брат, суд.приставы не смогли установить мое местоположение и суд решил все без моего присутствия

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы фактически и не жили и не оплачивали ЖКУ по этой квартире вас могли выписать. К сожалению это предусмотрено ЖК РФ. Это если квартира была по соцнайму. А если брат собственник квартиры, то мог вас выписать тем более. Это тоже предусмотрено ЖК РФ. Получайте решение суда на руки и обратитесь к адвокату для написания заявления о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

Берите решение и пробуйте его отменить. Но если вы не платили и не сможете подтвердить, что фактически не жили из-за конфликтных отношений или даже лучше, что брат вас не пускал в квартиру, то решение не отменят.