8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат выписал меня из квартиры, мой ребенок останется без прописки?

здравствуйте, я проживаю в Москве с 2000го года(без регистрации в Москве), была прописана в Брянске(кв.плату не платила). недавно родила ребенка, когда собралась прописать его в ту квартиру узнала, что 2 года назад сразу после смерти моей матери, двоюродный брат подал иск о выселении меня из квартиры, и решением суда меня выписали. это произошло еще в 2013ом году без моего ведома. что мне делать в этой ситуации? ребенок останется без прописки?

, Валерия, г. Москва
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Валерия квартира в собственности была или соц.найм??

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

квартира была неприватизирована. меня туда прописала мама как только я родилась, помимо меня с мамой там были прописаны еще моя тетя и ее сын. как только мама умерла меня выписали, без моего ведома. как сказал брат, суд.приставы не смогли установить мое местоположение и суд решил все без моего присутствия

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы фактически и не жили и не оплачивали ЖКУ по этой квартире вас могли выписать. К сожалению это предусмотрено ЖК РФ. Это если квартира была по соцнайму. А если брат собственник квартиры, то мог вас выписать тем более. Это тоже предусмотрено ЖК РФ. Получайте решение суда на руки и обратитесь к адвокату для написания заявления о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

1
0
1
0

Берите решение и пробуйте его отменить. Но если вы не платили и не сможете подтвердить, что фактически не жили из-за конфликтных отношений или даже лучше, что брат вас не пускал в квартиру, то решение не отменят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 23.04.2015