Вымогательство денег обвинение в воровстве несовершеннолетнего

вымогательство денег тренером у несовершеннолетнего за обучение в спортивной школе. дети учатся в спортивной школе бесплатно

, надежда,
Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Регулируется данное деяние ст. 163 УК РФ,

Статья 163. Вымогательство

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или
права на имущество или совершения других действий имущественного
характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или
повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения
сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений,
которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам
потерпевшего или его близких.

Вы можете написать заявление в полицию. Если в приеме заявления они Вам откажут — то обращайтесь либо в прокуратуру, либо в суд с требованием о возбуждении уголовного дела.