8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки удо

Здравствуйте. У моего мужа прошел суд на УДО. Принято положительное решение. Через сколько дней по закону его должны освободить?

, Ирина, г. Томск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Ирина,

Вашего мужа освободят по вступлении постановления суда об УДО в законную силу, т.е. через 10 дней. Этот срок даётся другим участникам процесса (потерпевший, прокурора) для обжалования постановления. Ведь они могут возражать против УДО. Если будет подана жалоба, то нужно дожидаться её рассмотрения вышестоящим судом.

Но такое бывает редко.

Удачи! Встречайте Вашего супруга через 10 дней после вынесения постановления об Удо.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Томск

А 10 рабочих дней или календарных?

календарных?
Ирина

Календарных.

0
0
0
0
Игорь Мишурин
Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если в течении 10 дней не будет подана жалоба, то сразу же по истечению этого срока, Вашего мужа должны освободить.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Томск

А 10 дней рабочих или календарных? 21 апреля был суд, какого должны освободить?

Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, а в случае поступления документов после окончания рабочего дня — утром следующего дня. Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Томск

А 10 дней рабочих или календарных?

30 апреля должны. день вынесения решения тоже считается

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2015