Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О декрете

Добрый день!мой вопрос касается декрета!мой общий стаж по трудовой книжке составляет 1год и 6 месяцев.На последней работе я отработала с 23.01.2012-30.04.2013.Моя официальная зарплата составляла 10000р..Ушла в декрет 30.04.2013.Бухгалтер расчитал мой декрет за 140 дней отпуска 24000р.Правильно ли это? за все время работы я отгуляла 2 месяца оффициального отпуска!

13 Мая 2013, 09:39, вопрос №81544 Ксения, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Ксения!

    Нет в Российском законодательстве никаких «декретов» и «декретных отпусков», а есть согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ (далее ТК) отпуск по беременности и родам, который предоставляется беременной женщине по ее заявлению с приложением медицинской справки о сроках беременности.

    Пособие по беременности и родам выплачивается за следующий период: 70 дней до родов (в случае многоплодной беременности – 84 дня) + 70 дней после родов (в случае
     осложненных родов – 86, если рождается два и более ребенка – 110 календарных дней). Это пособие составляет 100% среднего заработка.

    Согласно п.8 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователь (РАБОТОДАТЕЛЬ) осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты
    застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).Согласно статьи 139 ТК для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.
    Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.
    При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им
    времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).

    Поэтому для проверки правильности начисления Вам пособия необходимо знать за последние 12 месяцев Вашу фактическую заработную плату за этот период. А это возможно узнать из справки НДФЛ-2 или из Расчетных листков, которые Вам обязан был работодатель выдавать ежемесячно при выплате заработной платы. 

    Удачи Вам. 

    13 Мая 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats