Можно ли продать квартиру менее 3 лет в собственности без налога
В мае 2014 г. купила в Брянске квартиру за 1400000. Могу ли сейчас её продать и купить другую квартиру в другом городе?
, Вокуева Лариса Петровна, г. Москва
Если продадите на цену, которая не превышает цену покупки, то налог платить не придется.
Есть еще вариант.
Доходы минус расходы.
Согласно п.2 ст. 220 НК РФ, Вы имеете право уменьшить полученный доход на сумму расходов, которые были связанны с покупкой квартиры. Сюда можно включить и затраты на ремонт. Все расходы должны быть документально подтверждены.