Вопрос по договору концессии
Наш контрагент требует внести в концессионное соглашение пункт о взаимных обязательствах сторон по подготовке территории реконструируемого объекта, законно ли это требование?
, Сергей
Здравствуйте! Требование, по моему мнению, законно, поскольку вытекает из положений ст.10 Федерального Закона «О концессионных соглашениях».
В частности, по нормам этой статьи концессионное соглашение должно включать в себя, среди прочих:
п.6.4. обязательства концедента и (или) концессионера по подготовке
территории, необходимой для создания и (или) реконструкции объекта
концессионного соглашения и (или) для осуществления деятельности,
предусмотренной концессионным соглашением;