Закупка по прямому договору

Школа.Необходимо заключить прямой договор на поставку продуктов (хлеб, хлебобулочные изделия, фрукты) Общая цена около 80 тыс. Какие нужны документы для подготовки контракта?

, Ивашова Татьяна Олеговна, с. Песчанокопское
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна Олеговна!

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. В указанном случае контракт заключают без использования конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Для проведения закупки у единственного поставщика необходимо подготовить: проект контракта для его утверждения при осуществлении закупки у единственного поставщика, расчет и обоснование цены контракта, отчет с обоснованием заключения контракта с единственным поставщиком, извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика.

Удачи Вам!