Арест з/п счета
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я правильно поняла что при аресте зарплатного счета, в соответствии с 99ст. п.2 приставы могут удерживать только 50% заработной платы до полного погашения долга?
, Светлана, г. Кемерово
Добрый день!
Да, Вы все понимаете верно. При аресте текущего счета, на который происходит зачисление заработной платы, судебный пристав имеет права обращать взыскание только на 50% зачисленной на счет заработной платы. Данное условие не распространяется на иные платежи (не зарплатные), зачисляемые на этот счет.