Арест з/п счета

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я правильно поняла что при аресте зарплатного счета, в соответствии с 99ст. п.2 приставы могут удерживать только 50% заработной платы до полного погашения долга?

, Светлана, г. Кемерово
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Да, Вы все понимаете верно. При аресте текущего счета, на который происходит зачисление заработной платы, судебный пристав имеет права обращать взыскание только на 50% зачисленной на счет заработной платы. Данное условие не распространяется на иные платежи (не зарплатные), зачисляемые на этот счет.