Как получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я обратился в федеральное учреждения медико-социальной экспертизы что бы получить заключение о том что моя бабушка нуждается в постоянном постороннем уходе. По телефону мне объяснили что если она не является инвалидом 1 группы то они мне данное заключение не дадут, даже не будут делать экспертизу! Как быть в такой ситуации! У меня бабушка находится на пенсии 3 группа инвалидности, не ходячая! Мы живем в частном доме с ней вдвоем, кроме меня у нее нет больше родственников, я являюсь ей внуком! как быть в таком случае? что если у нее нет инвалидности 1 группе она теперь в уходе не нуждается?

, Алексей, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ей есть 80 лет, то вы тоже можете оформить уход за ней и у вас будет идти стаж.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Ей 65 лет! И мы живем с ней в частном доме она не может самостоятельно сходить в магазин не говоря уже о том что топит печку рубить дрова и таскать уголь! как быть в таком случае?