Досррочная демобилизация или комиссование из армии

У моего сына до армии была травма большого пальца на правой руке..год назад..удалили первую фалангу ...но не до конца..какое то сочленение оставили...в армии у него началось нагноение..положили в госпиталь...удалили оставшееся сочленение..палец после операции не зашили. так как гнойную рану не зашивают..соответственно заживление будет долгим.ему осталось служить 2 месяца..хотела бы знать подлежит мой сын досрочной демобилизации или комиссованию?

, Елена, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Всё будет зависеть от результатов ВВК- военно-врачебной комиссии.

Елена
Клиент, г. Воронеж

ВВК проводится в части ?.в которую ему предстоит вернуться или в госпитале перед выпиской?

Полагаю, что, естественно, в госпитале.