Уважаемый Альберт! В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 12.02.2015, с изм. от 06.04.2015) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.02.2015) действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Таким образом, Вы вправе подать жалобу в указанные выше организации. Текст жалобы — в произвольной форме. При этом укажите свои данные: фамилию, имя, адрес места жительства. Изложите суть Ваших претензий, Ваши требования. Приложите необходимые документы, имеющие отношение к существу жалобы. Подпишите жалобу и поставьте дату её оформления.
Подать жалобу можно лично, по почте (желательно, заказным письмом с уведомлением) либо через соответствующий сайт интернета.
Большое спасибо, за Ваш ответ!