8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник по алиментам хочет подать иск, чтобы забирать ребенка

Бывший супруг уже более трех лет не платит алименты. С его стороны помощи в содержании сына не было, не звонил ни на день рождение, ни на новый год. В прошлом году он звонил и просил меня написать отказ от алиментов, а он откажется от сына. Так как я вышла замуж и мой муж не против усыновить ребенка. Но я с этим вопросом не определилась, поэтому сказала ему выплачивать долги. Спустя пол года, от него так ничего и не поступило, на бывшего супруга завели уголовное дело. И он мне сразу же позвонил и сказал, что будет писать встречный иск, чтобы забирать ребенка на два дня. Подскажите, пожалуйста, мои права и возможности. Сын его уже забыл и моего мужа зовет папой, так как воспитывает его с трех лет.

Показать полностью
, Юлия,
Анна Байкова
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если задолженность уже большая и уголовное дело по ст. 157, можете обращаться в суд за лишением его родительских прав.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент

А какие-либо документы мне собирать необходимо или я могу просто написать заявление? И еще, я живу и прописана в другом районе, и сын мой вместе со мной прописан здесь же. Разница в 200 км. Мне необходимо ехать и по его месту прописки подавать или я могу запрос сделать через наш суд?

Вам нужно обратиться в отдел опеки. Иск подается по месту нахождения ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2015