Консультация по имуществу, иск по квартире
Добрый день, с 2013г. я являюсь по наследству собственником (1/6) квартиры отца. Новый владелец (сын последней жена отца, мои родители в разводе) подал на меня иск в суд. Суд мне прислал телеграмму о времени и месте проведения заседания. По телефону владелец мне пояснил, что хочет либо продать свою долю либо купить мою. Суд будет проходить в другом городе и я не смогу на нем присутствовать. Более общаться владелец не намерен. Подскажите, как мне лучше поступить.
Скорее всего он просит признать вашу долю малозначительной и обязать вас принять за неё деньги. Если вы согласны с его иском пишите, что согласны и просите рассматривать дело в ваше отсутствие. Правда, интересно оценка доли соответствует ли реальной цене или нет. А если не согласны, то лучше кому-то дать доверенность на представление ваших интересов в суде.