Право собственности по сроку давности

здравствуйте прожил в квартире 18 лет выдавалась как работнику фсо рф по личному обращению губернатора к директору чей домстроился. квартиру выделили на руках акт приема передачи квартиры мне по которой в 1996 году вселился всемсте с семьей в данную квартиру квитанции с 1996 года на мою фамилию приходят до сих пор .договор купли продажи нет у меня Организации в настоящее время этой что выдавала мне квартиру нет ..архив не сохранен Правоприемник требует от меня оформления этой квартиры .Был подан иск 22апреля о признании меня собственникм по ст 234 ГК рФ по сроку давности были подтверждения свидетели 6 человек они соседи которые подствердили что я открыто проживаю оплачиваю счета все с 1996 года в данной квартире Но суд Первореченского районного суда г. Владивосток судья КРАВЧЕНКО АНАСТАСИЯ ИВАНОВНА в удовлетворении иска мне отказа .... как мне быть дальше я пенсионер спасибо Александр Витальевич что делать дальше

, Александр Витальевич, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр Витальевич!

прожил в квартире 18 лет выдавалась как работнику фсо рф по личному обращению губернатора к директору чей домстроился. квартиру выделили на руках акт приема передачи квартиры мне по которой в 1996 году вселился всемсте с семьей в данную квартиру квитанции с 1996 года на мою фамилию приходят до сих пор
Александр Витальевич

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании за Вами права собственностив порядке приватизации.

В соответствии с ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ», граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственной или муниципальной собственности на условиях социального найма имеют право приобрести эти жилые помещения в собственность на условиях, определённых этим законом. Такое же право имеют наниматели ведомственного жилого фонда.

Организации в настоящее время этой что выдавала мне квартиру нет… архив не сохранен
Александр Витальевич

Если сложившаяся ситуация создала условия для нарушения предоставленного законом права на приватизацию жилья, реализовать его можно не иначе, как в судебном порядке.

Закон связывает передачу жилого помещения в собственность исключительно с волеизъявлением проживающих в них граждан, и у суда не имеется в таком случае оснований для отказа Вам в таком иске.

Александр Витальевич
Клиент, г. Владивосток

в 1996 году организация ОАО ДАЛЬЭНЕРГО выдававшую мне квартиру ее нет архив не сохранен 2008 года правоприемник сейчас ОАО ДЭК архив ей не передавался

Александр Витальевич

Вот именно в таких случаях и признают право на получение квартиры в собственность в порядке приватизации через суд, потому что нет иного способа воспользоваться своим правом на приватизацию. Ответчиком выставляйте правопреемника и городскую Администрацию. Цена иска — 300 руб. Никаких проблем быть не должно. Есть сложившаяся судебная практика.