Право собственности по сроку давности
здравствуйте прожил в квартире 18 лет выдавалась как работнику фсо рф по личному обращению губернатора к директору чей домстроился. квартиру выделили на руках акт приема передачи квартиры мне по которой в 1996 году вселился всемсте с семьей в данную квартиру квитанции с 1996 года на мою фамилию приходят до сих пор .договор купли продажи нет у меня Организации в настоящее время этой что выдавала мне квартиру нет ..архив не сохранен Правоприемник требует от меня оформления этой квартиры .Был подан иск 22апреля о признании меня собственникм по ст 234 ГК рФ по сроку давности были подтверждения свидетели 6 человек они соседи которые подствердили что я открыто проживаю оплачиваю счета все с 1996 года в данной квартире Но суд Первореченского районного суда г. Владивосток судья КРАВЧЕНКО АНАСТАСИЯ ИВАНОВНА в удовлетворении иска мне отказа .... как мне быть дальше я пенсионер спасибо Александр Витальевич что делать дальше
в 1996 году организация ОАО ДАЛЬЭНЕРГО выдававшую мне квартиру ее нет архив не сохранен 2008 года правоприемник сейчас ОАО ДЭК архив ей не передавался
Вот именно в таких случаях и признают право на получение квартиры в собственность в порядке приватизации через суд, потому что нет иного способа воспользоваться своим правом на приватизацию. Ответчиком выставляйте правопреемника и городскую Администрацию. Цена иска — 300 руб. Никаких проблем быть не должно. Есть сложившаяся судебная практика.