8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности по сроку давности

здравствуйте прожил в квартире 18 лет выдавалась как работнику фсо рф по личному обращению губернатора к директору чей домстроился. квартиру выделили на руках акт приема передачи квартиры мне по которой в 1996 году вселился всемсте с семьей в данную квартиру квитанции с 1996 года на мою фамилию приходят до сих пор .договор купли продажи нет у меня Организации в настоящее время этой что выдавала мне квартиру нет ..архив не сохранен Правоприемник требует от меня оформления этой квартиры .Был подан иск 22апреля о признании меня собственникм по ст 234 ГК рФ по сроку давности были подтверждения свидетели 6 человек они соседи которые подствердили что я открыто проживаю оплачиваю счета все с 1996 года в данной квартире Но суд Первореченского районного суда г. Владивосток судья КРАВЧЕНКО АНАСТАСИЯ ИВАНОВНА в удовлетворении иска мне отказа .... как мне быть дальше я пенсионер спасибо Александр Витальевич что делать дальше

Показать полностью
, Александр Витальевич, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Александр Витальевич!

прожил в квартире 18 лет выдавалась как работнику фсо рф по личному обращению губернатора к директору чей домстроился. квартиру выделили на руках акт приема передачи квартиры мне по которой в 1996 году вселился всемсте с семьей в данную квартиру квитанции с 1996 года на мою фамилию приходят до сих пор
Александр Витальевич

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании за Вами права собственностив порядке приватизации.

В соответствии с ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ», граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственной или муниципальной собственности на условиях социального найма имеют право приобрести эти жилые помещения в собственность на условиях, определённых этим законом. Такое же право имеют наниматели ведомственного жилого фонда.

Организации в настоящее время этой что выдавала мне квартиру нет… архив не сохранен
Александр Витальевич

Если сложившаяся ситуация создала условия для нарушения предоставленного законом права на приватизацию жилья, реализовать его можно не иначе, как в судебном порядке.

Закон связывает передачу жилого помещения в собственность исключительно с волеизъявлением проживающих в них граждан, и у суда не имеется в таком случае оснований для отказа Вам в таком иске.

0
0
0
0
Александр Витальевич
Александр Витальевич
Клиент, г. Владивосток

в 1996 году организация ОАО ДАЛЬЭНЕРГО выдававшую мне квартиру ее нет архив не сохранен 2008 года правоприемник сейчас ОАО ДЭК архив ей не передавался

в 1996 году организация ОАО ДАЛЬЭНЕРГО выдававшую мне квартиру ее нет архив не сохранен 2008 года правоприемник сейчас ОАО ДЭК архив ей не передавался
Александр Витальевич

Вот именно в таких случаях и признают право на получение квартиры в собственность в порядке приватизации через суд, потому что нет иного способа воспользоваться своим правом на приватизацию. Ответчиком выставляйте правопреемника и городскую Администрацию. Цена иска — 300 руб. Никаких проблем быть не должно. Есть сложившаяся судебная практика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.04.2015