Обращение с помощью проканссультировать срочно

Я приехал из донецкой области как мне получить в Санкт Петербурге статус временного убежища если все районые фмс вежливо посылают меня по дальше но я то знаю что мне можно получить и есть такой закон как мне поступить миграционый учет скоро кончается а денег нет на рабочий патент а в украине началась 5-я волна мобилизации и людей очень много на продления миграционнки боюсь не успеть в сроки!!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

А у Вас есть в России родственники? Если есть близкие родственники в Санкт-Петербурге, то Вы можете получить разрешение на временное проживание вне квоты, т.к. квот на РВП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (как и в Москве и Московской области) нету. Либо Вам надо искать принимающую сторону в другом регионе Российской Федерации.

А вот отказ в предоставлении временного убежища, полагаю, неправомерен. Его можно было бы обжаловать. Но так как у Вас заканчивается срок действия миграционной карты, то можете не успеть.