Налог с купли продажи квартиры

квартира феврале 2015 и которая в собственности менее 3х лет и имеет 1\2 долю продана за 5млн, а новая куплена за 5350.

тут встаёт вопрос:

1- когда платить налог

2 - как вычислять процент

3 - какова будет сумма налога???

спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Квартира продана полностью. Имееться два договора купли продажи. Купленная квартира дороже проданной, так и как вычислять доход, если наоборот доплата была? Второй собственник пинсионер.

Уточнение от клиента

Значит дикларацию только в 2016 г??

или всё таки до 30 апреля 2015?

Уточнение от клиента

Новая квартира куплена тоже на 1/2 долю.

Эти же самые дольщики.

, Екатерина, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Екатерина, доброе утро.

квартира феврале 2015 и которая в собственности менее 3х лет и имеет 1\2 долю продана за 5млн, а новая куплена за 5350.
Екатерина

Продана вся квартира или только 1/2 доли? Если вся, то два договора купли продажи или один?

1- когда платить налог
Екатерина

Налог платить до 31 июля 2016 года, а декларацию подать до 30 апреля 2016 года.

2 — как вычислять процент
Екатерина

Платить 13% от суммы дохода.

3 — какова будет сумма налога???
Екатерина

Зависит от ответа на первый вопрос.

или всё таки до 30 апреля 2015?
Екатерина

Если продали в 2015, то декларация в 2016. За 5 млн. продана вся квартира или доля? Куплена квартира на двоих или одного?

Эти же самые дольщики.
Екатерина

Тогда не нужно Вам налог платить, у Вас взаимозачет получается.