8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение судимости

здравствуйте!я был осужден на 2года и 6месяцев лишения свободы по ст.158ч2.строгого режима и освобожден условно-досрочно через 2года и 2месяца.условный срок отгулял,погашена ли у меня судимость?или так же гасится через 3года?

, николай михайлов, г. Москва
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с п.в ч.3 ст.86 УКРФ
Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Согласно ч.4 ст. 86 УКРФ
Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Т.е. в данном случае судимость погасится через 3 года после фактического освобождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой сро действия справки об отсутствии судимости
какой сро действия справки об отсутствии судимости
, вопрос №4055654, Станислав, г. Сочи
Трудовое право
Или это уже является судимостью?
У меня судебная задолженность, могу ли я устроиться медицинской сестрой работать? Или это уже является судимостью?
, вопрос №4055471, Зарема, г. Москва
Все
Добрый день Есть исполнительный лист по дело для погашения
Добрый день! Есть исполнительный лист по дело для погашения задолженности по кредиту. Работая в одной организации были удержания из зп, но сумма долга ни на гос услугах ни на сайте фспп не изменилась, как правильно поступить, чтобы они сделали перерасчет долга, чтобы не переплатить сумму задолженности. Справка об удержании дс имеется
, вопрос №4053089, Полина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения?
Добрый день. Месяц назад, арестовали все карты, включая заработную, не оставив средств для существования. Вынуждена была занять сумму, чтобы закрыть ИП. Сегодня звонит пристав и говорит, что возобновили приостановленое ИП и снова на сумму больше 80 тысяч. На данный момент я обеспечиваю себя и двух детей. Помимо этого отдаю 10 тысяч в месяц в учёт занятых до этого средств. Чтобы погасить этот долг необходимо платить до конца года. Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения? Пристав предлагал связаться с фирмой, но они требуют погасить сумму полностью сразу, таких средств у меня точно нет. Подскажите пожалуйста как можно сделать.
, вопрос №4053176, Татьяна, г. Пермь
Договорное право
При продаже квартиры часть суммы риэлтор взял на погашение долга
Здравствуйте. Ситуация такая. Риэлтор продал мою квартиру. Она была с долгами. При продаже квартиры часть суммы риэлтор взял на погашение долга. Сумма была превышающая долг. Сказав что остаток вернёт мне. Потом выяснилось что ни чего не осталось. Я потребовала отчёт о потраченных деньгах. Риэлтор предоставил только несколько квитанций погашения и все. Ни чего не могу добиться. Что делать?
, вопрос №4052673, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015