Моральный вред при дтп

Я являюсь владельцем машины виновной в дтп (за рулем был муж) у пострадавшего средняя тяжесть вреда здоровью, и он просит с меня(как владельца потенциально опасного средства) моральную компенсацию в 300 тыс рублей.Сколько реально с меня могут отсудить денег и почему иск на меня а не на мужа?

, Elena, г. Ростов-на-Дону
Никита Зязев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день, нужно изучать и знать материалы дела, медицинскую документацию, поэтому Вам нужно обратиться за помощью к юристу, если что — пишите мне в чат.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы ответственность нести не должны, поэтому в иске к Вам суд должен отказать.