Б/у телефон

Добрый день, продал б/у телефон, уехал в другой город телефон выключил, сегодня мне звонит полиция и говорит ,что покупатель приехал домой и обнаружил неисправность, написал заявление и хочет обвинить меня в мошенничестве , что мне делать? Как быть в данной ситуации? Я написал на листочке: получил деньги за телефон в размере 20 000 руб. Число подпись

, Михаил, г. Иваново
Руслан Ситдиков
Юрист, г. Челябинск

Необходимо прийти в полицию и объяснить ситуацию. Ваши действия никак не образуют состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ и должны разрешаться гражданско-правовом поле. Указанная ситуация типична для полиции, в связи с тем, что им необходимо проверять каждое сообщение о преступлении каждого гражданина. Ни в коем случае не отрицайте того факта что расписка принадлежит Вам и на ней Ваши подписи и рукописный текст. Эти разбирательства должны проходить в гражданском порядке.